Werte Kundinnen und Kunden,
geschätzte Geschäftspartnerinnen und Geschäftspartner,

aufgrund der aktuellen Bestimmungen ab 14.4.2020 unserer Bundesregierung gegen das Covid-19 Virus haben wir folgende Neuregelungen getroffen:

Öffnungszeiten ab 4.5.2020

Bitte beachten Sie dabei die Anweisungen unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und vor allem auf alle Sicherheitsmaßnahmen. Bitte nehmen Sie nach Möglichkeit Ihre eigenen Masken mit und setzen Sie diese vor Betreten unseres Betriebsgeländes auf. Halten Sie unbedingt Abstand und vermeiden Sie den zwischenmenschlichen Kontakt.
Das Betreten der Geschäftsräumlichkeiten ist immer nur für eine begrenzte Kundenanzahl möglich. Bitte helfen Sie unseren Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern bei der reibungslosen Umsetzung. Es ist für uns besonders wichtig, auf die Gesundheit unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und unserer Kundinnen und Kunden zu achten!

Die angegebenen Öffnungszeiten gelten sowohl für Abholungen im Lager als auch für die Verkaufsräumlichkeiten (außer es ist anders angegeben)!

Region Wien u. Umgebung

Montag-Freitag, 6.30-16.30 Uhr:

  • Wien 19., Heiligenstädter Straße 24, Tel. 050 16167 11, E-Mail: wien19baustoffe@quester.at (Baustoffe)
  • Wien 14., Auhof, Tel. 050 16167 27, E-Mail: wien14@quester.at
  • Wien 23., Tel. 050 16167 23, E-mail: wien23@quester.at
  • Langenzersdorf, Tel. 050 16167 14, E-mail: langenzersdorf@quester.at

Montag-Freitag, 6.30-17.00 Uhr:

  • Krems, Tel. 050 16167 16, E-Mail: krems@quester.at

Montag-Donnerstag, 7.00-15.00 Uhr,
Freitag, 7.00-13.00 Uhr:

  • Mödling, Tel. 050 16167 24, E-Mail: moedling@quester.at
  • Wien 19., Heiligenstädter Straße 52, Tel. 050 16167 42, E-Mail: wien19trockenbau@quester.at (Trockenbau)

Montag-Freitag, 7.00-15.00 Uhr:

  • Wien 22., Tel., 050 16167 22, E-Mail: wien22@quester.at
  • Schwechat, Tel., 050 16167 18, E-Mail: schwechat@quester.at
Region Süd

Montag-Freitag, 7.00-16.30 Uhr,
Samstag, 8.00-12.00 Uhr:

  • Wiener Neustadt, Tel. 050 16167 19, E-Mail: wrneustadt@quester.at
  • St. Pölten, Tel. 050 16167 25, E-Mail: stpoelten@quester.at
  • Leoben, Tel. 050 16167 51, E-Mail: leoben@quester.at
  • Krieglach, Tel. 050 16167 54, E-Mail: krieglach@quester.at
  • Judenburg, Tel. 050 16167 52, E-Mail: judenburg@quester.at
  • Liezen, Tel. 050 16167 55, E-Mail: liezen@quester.at

Montag-Freitag, 7.00-16.30 Uhr:

  • Villach-Zauchen, Tel. 050 16167 43, E-Mail: villach@quester.at

Montag-Donnerstag, 7.00-16.30 Uhr,
Freitag 7.00-16.00 Uhr:

  • Feldkirchen bei Graz, Tel. 050 16167 56, E-Mail: feldkirchen@quester.at
Fliesen

Montag-Freitag, 7.00-16.30 Uhr,
Montag-Freitag, 8.00-16.30 Uhr (Schauraum / Beratung):

  • Wien 19., Heiligenstädter Lände 31a, Tel. 050 16167 1225, E-Mail: wien19fliesen@quester.at

Montag-Donnerstag, 7.00-12.00, 13.00-16.00,
Freitag, 7.00-12.00 Uhr (Lager für Abholungen),
Montag-Donnerstag, 8.00-12.00, 13.00-16.00,
Freitag, 9.00-12.00 Uhr (Schauraum / Beratung):

Achtung: Freitag, 22.5., geschlossen

  • Graz/Puntigam, Tel. 050 16167 47, E-Mail: grazpuntigam@quester.at

Montag-Donnerstag, 9.00-12.00, 13.00-16.00,
Freitag, 9.00-12.00 Uhr:

Achtung: Freitag, 22.5. geschlossen

  • Villach, Bruno-Kreisky-Straße 33, Tel. 050 16167 44, villachfliesen@quester.at

Montag-Donnerstag, 7.00-15.00 Uhr,
Freitag, 7.00-13.00 Uhr:

  • Fliesen-Zentrallager Pottendorf über Service Center, Tel. 050 16167 39
    (kein Verkaufsstandort!)

Sobald sich Öffnungszeiten ändern, werden wir Sie rechtzeitig informieren!

Sobald es Änderungen von Seiten der Bundesregierung bzw. der Wirtschaftskammer gibt, werden wir Sie selbstverständlich umgehend informieren.
Die Gesundheit unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter und unserer Kundinnen und Kunden ist für uns das oberste Gebot!

Mit freundlichen Grüßen,
QUESTER Baustoffhandel