Organisation

Kurze Kommunikationswege erleichtern den Arbeitsalltag. Hier finden Sie eine Übersicht über die Ansprechpartner aus unseren verschiedenen Abteilungen.

Zentrale Abteilungen

Geschäftsführer Mag. René Rieder, MBA +43 (0) 50 1616-7 1002
Leitung Finanz Arnaud van den Hoorn +43 (0) 664 80753 1002 a.vandenhoorn@quester.at
Regionsleitung Süd/Ost Wien, Niederösterreich Gabriele Krimplstätter +43 (0) 664 80753 6079 g.krimplstaetter@quester.at
Regionsleitung Nord/West Wien, Niederösterreich, Oberösterreich und Tirol Jürgen Bergmann +43 (0) 664 80753 5555 j.bergmann@quester.at
Regionsleitung Trockenbau Spezialsortiment Jürgen Bergmann +43 (0) 664 80753 5555
Regionsleitung Süd Steiermark, Kärnten Bernd Sametz +43 (0) 664 80753 6251 b.sametz@quester.at
Leitung Key Account Mag. Marian Holy +43 (0) 664 80753 6001 m.holy@quester.at
Category Manager / Zentraler Einkauf Mag. René Rieder, MBA +43 (0) 50 1616-7 1002
Controlling Mag. Philipp Tröscher +43 (0) 50 1616-7 1056 p.troescher@quester.at
Health & Safety, Facility, Compliance Prok. Walter Seidenader +43 (0) 50 1616-7 1012 w.seidenader@quester.at
IT / Organisation Michael Janisch, MBA +43 (0) 50 1616-7 1099 m.janisch@quester.at
Marketing Ursula Ottawa +43 (0) 50 1616-7 1025 u.ottawa@quester.at
Supply Chain Management Ing. Johannes Rottenberg +43 (0) 664 80753 6005 j.rottenberg@quester.at
Buchhaltung Mag. Peter Klein +43 (0) 50 1616-7 1007 p.klein@quester.at
Fakturierung Nicole Geppert +43 (0) 50 1616-7 1033 n.geppert@quester.at