Organisation

Kurze Kommunikationswege erleichtern den Arbeitsalltag. Hier finden Sie eine Übersicht über die Ansprechpartner aus unseren verschiedenen Abteilungen.

Zentrale Abteilungen

Geschäftsführer Mag. René Rieder, MBA +43 50 1616-7 1002
Finance Director Mag. Barbara Bernsteiner +43 664 80753 2001 b.bernsteiner@quester.at
Regionalverkaufsleitung Wien und Umgebung Dipl.-Bw. Karsten Schneidereit +43 664 80753 6003 k.schneidereit@quester.at
Regionalverkaufsleitung Süd Bernd Sametz +43 664 80753 6251
b.sametz@quester.at
Verkaufsleitung Fliese Martin Strobl +43 664 80753 6027
m.strobl@quester.at
Commercial Manager Mag. Marian Holy +43 664 80753 6001
m.holy@quester.at
Category Manager / Zentraler Einkauf Mag. René Rieder, MBA +43 50 1616-7 1002
Controlling Katharina Stiedl, M.A. +43 664 80753 6354
k.stiedl@quester.at
Health & Safety, Facility, Compliance Prok. Walter Seidenader +43 50 1616-7 1012
w.seidenader@quester.at
IT / Organisation Michael Janisch, MBA +43 50 1616-7 1099
m.janisch@quester.at
Werbung/Kommunikation Ursula Ottawa +43 50 1616-7 1025
u.ottawa@quester.at
Supply Chain Management Prok. Walter Seidenader +43 50 1616-7 1012
w.seidenader@quester.at
Rechnungswesen Prok. Mag. Peter Klein +43 50 1616-7 1007
p.klein@quester.at
Fakturierung Nicole Geppert +43 50 1616-7 1033
n.geppert@quester.at